События

{Конкурсный отбор для стажировки в Праге}

В рамках сотрудничества между Байкальским государственным университетом экономики и права и экономическим факультетом Карлова университета в г. Прага предусмотрена стажировка молодых ученых  (аспиранты, дипломированные специалисты и магистры) БГУЭП и их обучение в области экономики в течение весеннего семестра 2016 г.

Уважаемые коллеги!

В рамках выполнения хоздоговорной темы по разработке «Муниципальной программы комплексного социально-экономического развития Марковского муниципального образования Иркутской области на 2016-2020 годы», просим членов кафедры принять участие в разработке проектов Муниципальных программ, точек роста, инвестиций и эффективного территориального развития (проекты государственно-частного партнерства, налогооблажение и т.д.), приоритетов развития муниципального образования, в срок до 30 ноября 2015 г. 

Основные разделы подпрограмм:

  1.      Содержание проблемы и обоснование необходимости её решения программными методами;
  2.      Основные цели и задачи Программы;
  3.      Перечень мероприятий с разбивкой по годам, источникам финансирования Программы;
  4.      Механизм реализации Программы;
  5.      Оценка эффективности реализации Программы;

6.Система организации управления и контроль за ходом реализации Программы.

Документы по теме размещены:

I:\Информация научного управления\!Конкурсы и гранты\Марково

Приложение: Планируемый перечень муниципальных программ.

С вопросами обращаться к начальнику научного отдела Д.И. Сачкову (тел. 366)

С уважением, Проректор по научной работе  С.В. Чупров

13 ноября 2015 г.Программа "Старт"

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере реализует на постоянной основе программу «Старт» по пяти основным направлениям: информационные технологии, медицина, современные материалы и технологии их создания, приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Программа «Старт» предназначена для поддержки субъектов малого предпринимательства, а также инновационных проектов студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава.

По новым условиям программы победители имеют возможность получить финансирование в размере до 9 млн. рублей в три этапа.

Подробная информация об условиях участия в программе «Старт» размещена на сайте Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере www.fasie.ru.

{XIX ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС  НАУЧНЫХ РАБОТ МОЛОДЕЖИ   «ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ РОССИИ» }

Вольное экономическое общество России (ВЭО России) ежегодно проводит конкурс с 1996 года. Конкурсный проект осуществляется при участии ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», поддержке Института экономики Российской академии наук, Издательского дома «Экономическая газета», ЗАО «Экспоцентр».

{Конкурс по поддержке фундаментальных и поисковых исследований отдельных научных групп в 2016-2018 гг}

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2016 – 2018 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

{Конкурс Российского научного фонда в области русского языка и других языков народов России. Гранты 2016-2018 гг}

Российский научный фонд начинает прием заявок на конкурс по направлению «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации».

Научное исследование, претендующее на поддержку в этом конкурсе, должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках обусловленного проблемами социально-экономического развития страны и общества тематического направления «Научные исследования в области русского языка и других языков народов Российской Федерации».