События

Иркутский национальный исследовательский технический университет (ФГБОУ ВО «ИРНИТУ») приглашает студентов вашего университета принять участие в Молодежном форуме «Рождение инноваторов. Становление творческой личности предпринимателя в области техники», который пройдет в 2 этапа: заочно (с 20 апреля по 15 мая 2017 г.) и очно (с 26 июня по 2 июля 2017 г.)

 

Министерство по молодежной политике Иркутской области объявляет о начале приема заявок для участия в Международном  молодежном форуме  «Байкал», который  пройдет с 19 по 25 июня 2017 года в Ольхонском  районе.Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

Олимпиада организуется Студенческим научным обществом БГУ совместно с Финансово-экономическим факультетом. Поддержку в проведении Олимпиады оказывает Министерство финансов Иркутской области и Департамент образования города Иркутска.

К участию приглашаются студенты всех курсов бакалавриата и специалитета любых направлений и профилей обучения. Для участия в Олимпиаде институт или факультет должен отправить список (Приложение 4) студентов желающих принять участие в Олимпиаде с указанием их электронного адреса на электронную почту оргкомитета Олимпиады sno.baikalgu@gmail.comдо 27 апреля 2017 г.

Олимпиада пройдет в два тура. Заочный тур пройдет с 29 апреля по 6 мая в сети «Интернет». Очный тур состоится 11 мая в Байкальском университете.

Подробности в прикрепленных файлах: объявление; информационное письмо; лектории.

{Международная научно-практическая конференция «История и культура немцев  Забайкалья»}

ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет» приглашает принять участие Международной научно-практической конференции «История и культура немцев Забайкалья», которая состоится 12-13 октября 2017 года на базе  ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет», г. Чита.

Авторские материалы принимаются до 15 июня 2017 года. Подробнее о мероприятии в информационном письме.

В Иркутске 27 апреля 2017 года пройдет очередной Байкальский научный слэм. Участники в ходе десятиминутных выступлений понятно и увлекательно представят результаты своих исследований и разработок.

Организаторами выступают комитет экономики администрации города Иркутска совместно с Объединённым советом научной молодёжи ИНЦ СО РАН, при поддержке Стартап-школы «Тайга» и «Харатс на Политехе».

Мероприятие состоится 27 апреля 2017 года в 19:00 в «Харатс на Политехе» (адрес: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 81/1).

 

Министерство образования и науки Российской Федерации извещает научное сообщество о том, что принимаются предложения по формированию тематики исследований и проектов федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы»