События

Кафедра Мировой экономики и экономической безопасности Байкальского государственного университета 7 апреля 2021 года проводит студенческую Олимпиаду

«Зарубежное страноведение: география, экономика, политика»

Вопросы, обсуждаемые на Олимпиаде, будут основаны на материалах дисциплины «Мировая экономика».

Для участия в Олимпиаде приглашаются команды в составе трех-пяти студентов 2-3 курсов всех направлений подготовки.

Заявки присылать до 5 марта 2021г. на электронный адрес natalia_epova@mail.ru (название команды и список участников). Программа Олимпиады будет в рассылке после формирования списка команд.

 Результаты Олимпиады определяются в личном и командном первенстве. Профильное жюри подводит итоги конкурсов и определяет победителей, занявших первое, второе и третье места в личном первенстве. Победителем Олимпиады в командном первенстве признается команда, сумма баллов которой является максимальной среди команд-участниц. Команда, занявшая призовое место, награждаются дипломом.

 Олимпиада предусматривает проведение следующих туров:

  • Открытие олимпиады (Iтур) – приветственное слово команд (не более 4-5 минут). Необходимо в оригинальной форме представить участников.
  • IIтур - задание в форме теста (выполняется индивидуально). Подсчет баллов будет производиться индивидуально по каждому участнику и суммарно по команде.
  • IIIтур «Своя игра» – каждая команда готовит 3 вопроса команде соперника по теме Олимпиады. Оцениваться будут содержание вопросов и предложенные командами ответы.
  • IVтур – задания в форме викторины. В четвертом туре участвуют студенты, набравшие наибольшее количество баллов во втором туре.

Приглашаем 8 апреля 2021 г. принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции ««Актуальные проблемы развития ЕАЭС в условиях современных глобальных изменений»,посвященную обсуждению актуальных проблем развития ЕАЭС. Конференцию проводит Институт мировой экономики и международных отношений Байкальского государственного университета в г. Иркутске для студентов.

Форма проведения конференции: заочная в дистанционном формате.

К участию в конференции приглашаются профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений, докторанты, аспиранты, студенты, должностные лица таможенных органов, иных организаций в соответствии с направлениями конференции, эксперты.

Информационное письмо

Приглашаем российских и иностранных студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в ежегодной международной студенческой научно-практической конференции «Россия и страны АТР: диалог культур (традиции и современность)».

 В рамках конференции планируется работа следующих секций:

  1. Язык и современная межкультурная коммуникация
  2. Пространство и многообразие медиакоммуникаций
  3. Проблемы и перспективы развития образования
  4. Актуальные вопросы регионоведения России и стран Азии
  5. Возможности развития российско-китайского сотрудничества

 Дата проведения конференции – 26 марта 2021 г.

Формат проведения конференции – онлайн, на платформе Zoom.

Информационное письмо

Приглашаем студентов старших курсов Байкальского государственного университета всех профилей и специальностей на ежегодную внутривузовскую студенческую олимпиаду по экономике 2021 18 февраля четверг аудитория 4-203

(присутствие в индивидуальных средствах защиты – маски обязательны, перчатки по желанию; с собой обязательно взять ручку)

 начало олимпиады: 10.15

регистрация на олимпиаду: 9.30-10.10

открытие олимпиады: 10.10-10.15

Заявки на участие отправлять на почту skorobogatovaya@bgu.ru.

В заявке необходимо указать список участников пофамильно, наименование института, кафедры, группы, курса. Также фио куратора и контактный номер телефона (заявки на участие принимаются до 18.00 17.02.2021).

ФОРМА ЗАЯВКИ прилагается к письму                 

С уважением, оргкомитет олимпиады «Внутривуз-2021»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Приглашаем Вас принять участие в работе международной научно-практической конференции «Обеспечение национальной безопасности в свете глобальных вызовов современности», которая состоится 23 апреля 2021 года в Байкальском государственном университете.

Целью проведения конференции является обсуждение опыта обеспечения национальной безопасности в России и зарубежных странах, обсуждение и поиск решений проблем современного законодательства и юридической науки, обмен исследовательским опытом.

Приглашаем для участия в работе конференции профессорско-преподавательский состав, докторантов, аспирантов, студентов, работников органов публичной власти, а также всех желающих.

Участие в работе конференции бесплатное. Форма участия в конференции: заочная. Для студентов предусмотрено два режима участия: дистанционный режим на платформе Zoom, а также заочное участие.

По результатам конференции будет издан сборник статей. Редакция оставляет за собой право отказать в опубликовании статьи в случае отступления от требований, несоответствия тематики статьи заявленной теме конференции. Сборник будет выслан участникам в pdf-файле.

Статьи можно направлять по почте: konf_bguep@mail.ru   до 05 апреля 2021 г. с пометкой «на конференцию». По всем вопросам можете обращаться по электронной почте на адрес оргкомитета конференции или по телефону 89646552109 Якимовой Екатерине Михайловне.

Опубликованные материалы конференции будут размещены в системе Российского индекса научного цитирования Научной электронной библиотеки (РИНЦ), а также разосланы согласно перечня организаций об обязательной рассылке экземпляров издания (Книжная палата, Российская государственная библиотека, Российская национальная библиотека и т. д.).

Заявка должна быть оформлена и содержать сведения, указанные в Приложения № 1.

Статьи оформляются согласно требованиям, описанным в Приложении № 2. Заявка на участие в конференции и статья объемом не более 8 стр. отправляются отдельными файлами. Файлы должны быть названы по фамилии автора (пример: И.И.Иванов-статья, И.И.Иванов-заявка).

Все представленные статьи проходят рецензирование, к публикации будут приняты те статьи, которых соответствует заявленной тематике, отличающиеся научной новизной и соответствующие требованиям по их оформлению

Информация для заинтересованных лиц. В Ливане с 31 мая 2021 по 2 июня 2021 состоится Конгресс франкоговорящих экономистов. Тема конгресса «Деньги, финансы, развитие».

Регистрация на конгресс и отправка текстов выступлений осуществляется до 30 января 2021г.

Заявка на участие.

Информационное письмо