События

{V Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016}

В рамках проекта Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и Глобального экологического фонда (ГЭФ) "Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России", а также по предложению ФГБОУ ВО "Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ) (далее - МАМИ)"  Минобрнауки России совместно с МАМИ планирует проведение II-го Международного конкурса на лучший проект в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди студентов и аспирантов организаций высшего образования, подведомственных Минобрнауки России (далее - конкурс).

Департамент науки и технологий Минобрнауки России информирует, что в рамках реализации научных мероприятий по государственному заданию октрыт конкурсный отбор научных проектов, выполняемых научными коллективами лабораторий, научных центров вузов на 2017-2019 годы.  Заявки будут приниматься до 10 сентября 2016 г. включительно.

Совместная программа "Иммануил Кант" Министерства образования и науки РФ и DAAD: научно-исследовательские стипендии и научные стажировки (гуманитарные, социальные, правовые и экономические дисциплины). Подробнее.


Совместная программа "Михаил Ломоносов" Министерства образования и науки РФ и DAAD: научно-исследовательские стипендии и научные стажировки (технические и естественные науки). Подробнее.

{Конкурсы РФФИ 2017}
22 июня 2016 г.Конкурсы РФФИ 2017

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований»  объявляет о проведении конкурсов:

Конкурс - "А" Конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ,  заявки принимаются до 15.09.2016. 

Конкурс - "Г"Конкурс проектов организации российских и международных научных мероприятий, проводимый РФФИ,  заявки принимаются до 15.08.2016; 

Конкурс - "Мол_Г" Конкурс проектов организации российских и международных молодежных научных мероприятий, проводимый РФФИ заявки принимаются до 15.08.2016.  


29 апреля 2016 г.Уважаемые коллеги!

Уральский государственный экономический университет приглашает принять участие в исследовании «Анализ структуры и потенциала развития российского сообщества экономистов». Коллеги просят заполнить анкету и отправить (просто нажать кнопку внизу) в электронном виде по адресу: http://goo.gl/forms/oHYnGK0Ste

Научное управление