ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОСТОЯНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ: ПРОБЛЕМЫ ЭКОЛОГИИ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ»


20 и 21 декабря 2021 г. на базе Филиала ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» в городе Усть-Илимске при поддержке Министерства Лесного комплекса Иркутской области, Межрегионального управления Росприродназора по Иркутской области и Байкальской природной территории, Управления образования города Усть-Илимске состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Состояние окружающей среды: проблемы экологии и пути их решения». Конференция проводилась в дистанционном формате и собрала более 60-и участников, из которых представительство иногородних участников России составило более сорока человек. В рамках конференции были представлены творческие проекты школьников города, а также оглашены результаты проекта по экологическому воспитанию школьников «Живые леса Сибири 2021».

География конференции представлена учеными и студентами таких городов России, как Вологда, Белгород, Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Красноярск, Чита, Иркутск и Усть-Илимск. Весомый вклад в формирование состава участников внесли преподаватели и студенты головного ВУЗа – ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет», а также студенты Сибирского аэрокосмического университета им. Академика М.Ф. Решетнева, интересы которых были тематически разделены соответственно на вопросы лесопользования и вопросы охраны окружающей среды.

Руководство филиала благодарит за активное и неравнодушное участие преподавателей кафедры отраслевой экономики и управления природными ресурсами БГУ и заведующего кафедрой к.э.н., доцента Изместьева А.А.

Благодарим за сотрудничество и приглашаем к участию в конференциях филиала 2022 года!!


29 декабря 2021 г.