Всероссийская студенческая научно-практическая конференция состоялась в БГУ


Байкальском государственном университете 8 апреля 2023 года состоялась XIX Всероссийская научно-практическая конференция «Сибирь в пространстве международных отношений: прошлое, настоящее, будущее», организованная кафедрой международных отношений и таможенного дела. 

К началу конференции был издан сборник студенческих научных работ. На конференции с докладами выступили 35 студентов из шести вузов Иркутской области и регионов Сибири. Конференция была посвящена юбилейной дате – 80-летию коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. После пленарного заседания работа конференции продолжилась в рамках трех секций: «80-летие коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны: региональное преломление», «Сибирь в пространстве международного сотрудничества: история и современность», «Прибайкалье в истории России».

По завершении научно-практической конференции организаторы подвели итоги работы, каждому участнику был вручен сертификат и сборник статей. Доклады участников станут хорошей основой для продолжения дальнейшей научно-исследовательской работы студентов. Участие в конференции позволило учащимся приобрести навыки публичного выступления, а для кого-то данное мероприятие послужило площадкой для апробации дипломных проектов.

Новость на главном сайте БГУ


21 апреля 2023 г.