X on-line международная научно-практическая конференция «Проблемы экономики и управления строительством в условиях экологически ориентированного развития»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в международной научно-практической конференции.

Кафедра экономики строительства и управления недвижимостью Байкальского государственного университета приглашает принять участие 27–28 апреля 2023 г. в работе  X on-line международной научно-практической конференции «Проблемы экономики и управления строительством в условиях экологически ориентированного развития».

Соорганизаторы конференции: Братский государственный университетТомский государственный архитектурно-строительный университет

Участники:  студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели и работники

Формат конференции: очный, дистанционный.

Секции конференции:

Иркутск: «Проблемы территориального развития городов и совершенствования процессов управления в жилищной сфере».

Братск: «Проблемы эффективного управления развитием предприятий инвестиционно-строительного комплекса».

Томск: «Проблемы формирования комфортной архитектурно-градостроительной среды, экологического строительства и развития жилищно-коммунального комплекса».

Основные направления работы конференции:

Актуальные проблемы эффективного управления развитием инвестиционно-строительного комплекса

Эффективное использование ресурсов в инвестиционно-строительной сфере и ЖКХ

Эколого-экономические аспекты инвестиционно-строительной деятельности

Проблемы эффективного управления недвижимостью

Актуальные проблемы использования земельных ресурсов в строительстве

Инновационные технологии и материалы в сфере строительства и ЖКХ

Управление инвестиционными проектами

Цифровизация в строительстве: тенденции и проблемы

Проблемы финансового менеджмента в строительстве

Современные формы (модели) организации строительства

Проблемы инвестиционно-строительного инжиниринга

Проблемы самореализации молодежи

Реновация и агломерация городов

Проблемы управления персоналом в сфере строительства и городского хозяйства

Управление рисками в инвестиционно-строительной сфере

Пространственное развитие городских и пригородных территорий

В рамках конференции состоятся:

- российский студенческий конкурс на лучшее решение практических кейсов «Оценка эффективности проектов территориального развития», связанных с разработкой концепции, стратегии развития выбранной территории, благоустройства и повышения комфортности городской среды. Финальный тур конкурса состоится 28 апреля.  Условия участия в конкурсе и требования к оформлению конкурсных материалов представлены в Информационном письме.

- конкурс на лучший доклад студентов и молодых ученых на заседаниях секций;

- научная школа для молодежи.

Планируется регистрация сборника материалов конференции в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Условия участия в конференции и требования к оформлению статей представлены в Информационном письме.

Форма заявки для участия в Конференции

22 марта 2023 г.