{Конкурс грантов Президента РФ}
Конкурс грантов Президента РФ

Минобрнауки РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ для молодых российских ученых объявляет конкурсы 2015 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки - кандидатов наук (конкурс МК-2015 до 35 лет) и - докторов наук (конкурс МД-2015 до 40 лет). Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 20 октября 2014 г.

Заявка на участие в конкурсе и Приложения к ней подаются в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – www.grants.extech.ru. Регистрация соискателя гранта на сайте grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными. Подача заявки осуществляется путём заполнения интерактивных форм на сайте. После заполнения всех форм предлагается распечатать созданную по введённым данным документацию и, проставив необходимые подписи и печати, выслать бумажное подтверждение в одном экземпляре в Минобрнауки России. После того, как бумажное подтверждение будет получено, на персональной странице грантосоискателя появится соответствующее сообщение. Только после получения бумажного подтверждения заявка попадает на рассмотрение экспертной комиссии. Конкурсная заявка включает в себя следующие документы: Заявка на участие в конкурсе, Квалификационная карта организации-участника конкурса, Сведения о соискателе гранта, Сведения о соисполнителях грантасоискателя (для молодых кандидатов и докторов наук), Сведения о руководителе(ях) (для научных школ), Сведения о коллективе научной школы, Сведения о членах коллектива научной школы, Описание научного исследования, Техническое задание, План работ, Смета расходов.

13 января 2014 г.