{Всероссийскую конференцию «Сибиряковские чтения» провели в БГУ}
Всероссийскую конференцию «Сибиряковские чтения» провели в БГУ


Всероссийскую научно-практическую конференцию «Сибиряковские чтения: трансформация бизнес-процессов в условиях глобальных экономических изменений» провел Институт управления и финансов Байкальского госуниверситета. Мероприятие посвящено династии предпринимателей- купцов XVIII-XIX века Сибиряковых, которые внесли огромный вклад в развитие города Иркутска и освоение Сибири. Организовала конференцию кафедра Менеджмента и сервиса Байкальского государственного университета.

Цель данного мероприятия заключается в том, чтобы создать площадку для встречи малого, среднего и крупного бизнеса, студентов, представителей власти и высшей школы. На встрече рассмотрены насущные проблемы развития нашей области и страны в целом.

На интеллектуальной площадке обсуждались проблемы адаптации хозяйствующих субъектов к условиям глобальных экономических изменений. В зале присутствовали аспиранты, кандидаты наук, студенты. Перед ними выступили предприниматели, в том числе и выпускники Байкальского государственного университета, которые поделились своим опытом в сфере бизнеса.

«Мы хорошо знаем, что сегодня российская экономика насыщена массой угроз, вызовов. И на этом фоне мне хотелось привлечь внимание к тенденциям, которые складываются в эволюции промышленности нашего региона», – говорит модератор конференции, профессор кафедры Менеджмента и сервиса БГУ Сергей Чупров.

Мероприятие проводилось в очно-заочном формате. Порядка 40 статей были отправлены на конференцию «Сибиряковские чтения» участниками из вузов других городов. По окончании будет выпущен сборник лучших статей. Само мероприятие получило хороший отклик, стало содержательным и актуальным не только для профессорско-преподавательского состава Байкальского государственного университета, но и для студентов, обучающихся на специальностях «Менеджмент», «Торговое дело» и др.

Новость на главном сайте БГУ


26 апреля 2023 г.