XVI Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы развития авиационной техники и методов ее эксплуатации - 2023 "

Дата проведения: 07.12.2023 - 08.12.2023

Организатор: Иркутский филиал "Московского государственного технического университета гражданской авиации"

Для участия в работе конференции приглашаются: аспиранты, магистранты, студенты технических вузов и ссузов России и ближнего зарубежья.
Форма проведения: Очно-заочная.
Научные направления:

1. Летательные аппараты, авиационные двигатели и методы их эксплуатации.

2. Авионика, авиационные электросистемы, пилотажно-навигационные комплексы и методы их эксплуатации.

3. Системы авиационной радиосвязи, радиолокации, радионавигации и методы их эксплуатации. Системы наблюдения и организации воздушного движения.

4. Современные проблемы управления и экономики на транспорте.

5. Проблемы, перспективы развития и применения беспилотных авиационных систем.

Контактная информация:
Отдел редакционно-издательской и научной работы Иркутского филиала МГТУ ГА. 664047, г. Иркутск, ул. Коммунаров, 3. Тел.: +7 (3952) 544-404, доб. 134; +7 902 177-25-67 - Иванова Людмила Анатольевна, заместитель директора по научной работе Иркутского филиала МГТУ ГА, к.п.н., доцент

Эл. почта: nio@if-mstuca.ru

22 сентября 2023 г.