Пройди заочное обучение в Школе молодых учёных и получи сертификат о прохождении курса по интеллектуальной собственности!

https://форумтехнопром.рф 


Что вас ждёт на курсе:

  •         Анализ часто встречающихся проблем в заявках на объекты интеллектуальной собственности. Основные элементы патентного поиска.
  •         Интеллектуальная собственность в современном мире. Деятельность Роспатента и подведомственных организаций.
  •         Интеллектуальная собственность как связующее звено науки и технологического развития
  •         Как зарабатывать на рынках интеллектуальной собственности?
  •         Общие требования к оформлению заявки на объекты интеллектуальной собственности (Далее – ИС). Способы подачи заявки на объекты ИС, электронная подача.
  •         Патентные исследования как инструмент развития бизнеса.
  •         Правовая база ИС. Общая классификация объектов ИС.
  •         Роль ИС как инструмента устойчивости бизнеса при его создании и масштабировании.
  •         Товарные знаки и региональные бренды как инструменты развития региональной экономики и бизнеса.

Многие из современных специалистов думают: «А Зачем мне это?»

Вот лишь несколько примеров:

Компания Apple потребовала возмещение ущерба от Samsung за использование дизайна айфона и технологии производства. В итоге Apple отсудила у корейского гиганта 539 миллионов долларов.

Texas Instruments – американская компания по производству инструментов. На судах с компаниями, которые пользовались без лицензии её изобретениями, заработала 250 миллионов долларов за год. НО! Они делали это не один год)

А у кого из вас в детстве был водяной пистолет? Его автор Лонни Джонсон, он получил прибыль 73 миллиона долларов от компании Hasbro за 5 лет невыплаченных лицензионных платежей, в результате нарушения в 2001 году договоренности выплачивать Лонни 3% с продажи игрушки за получение прав на патент. А всего у него 80 различных патентов.

И сели вы думаете, что всё это не в РФ, то откроем секрет, сотни исков в год подают авторы своих фотографий, которые используют незаконно. Даже взятое без спроса и ссылки на автора фото из социальной сети может принести автору от 10 тысяч до 5 млн. рублей.

Регистрируйтесь на официальном сайте Форума «Технопром-2023»: https://форумтехнопром.рф , заходите в Личный кабинет и изучайте полезный контент.

Школа молодых учёных состоялась наXМеждународном форуме технологического развития ТЕХНОПРОМ – 2023, который прошёл в формате Российской научно-технологической недели с 22 по 25 августа и объединил на своей площадке представителей научно-образовательных и инжиниринговых центров, передовых инженерных школ, кампусов, научных институтов, руководители органов государственной власти, инвесторов и технопредпринимателей из всех регионов России.

Официальные хэштеги форума: #форумтехнопром2023 #технопром2023 #десятилетиенауки #МинобрнаукиРоссии #популяризациянауки


13 сентября 2023 г.