РОССИЯ И СТРАНЫ АТР: ДИАЛОГ КУЛЬТУР (ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ), 25 марта 2022 г.

Международный факультет Байкальского государственного университета приглашает российских и иностранных студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в ежегодной международной студенческой научно-практической конференции «РОССИЯ И СТРАНЫ АТР: ДИАЛОГ КУЛЬТУР (ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ)».

В рамках конференции планируется работа следующих направлений:

1.      Язык и современная межкультурная коммуникация
  2.      Пространство и многообразие медиакоммуникаций
  3.      Проблемы и перспективы развития образования
  4.      Актуальные вопросы регионоведения России и стран Азии
  5.      Возможности развития российско-китайского сотрудничества

Дата проведения конференции – 25 марта 2022 г.

Формат проведения конференции –  очно-заочный, дистанционный.

Место проведения – г. Иркутск, ул. Красноармейская, 6, корп. 10 БГУ, Международный факультет.

Форма выступлений – доклад, сообщение.

Начало регистрации – 9:30, начало работы секций – 10:00.

Время выступления – 5-7 минут.

Допустимое количество соавторов на один доклад – 2 человека.

Рабочие языки конференции – русский (для российских и иностранных участников), китайский (для российских участников по желанию и при наличии презентации на русском языке).

По организационным вопросам обращаться по эл. почте: VolkovaSB@bgu.ru (в теме письма указать «Конференция БГУ 2022»), тел.: 8(3952)500-008 (доб. 357) или по адресу: г. Иркутск, ул. Красноармейская, 6 (корп. 10 БГУ, МФ), кабинет 301.

Приказ о проведении конференции

Положение о конференции