{СОСТОЯЛСЯ ОЧНЫЙ ТУР ОЛИМПИАДЫ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ}
СОСТОЯЛСЯ ОЧНЫЙ ТУР ОЛИМПИАДЫ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

https://vk.com/vkbaikalgu?z=photo-35366597_457248442%2Fwall-35366597_24570


«Золотой фонд Сибири» – образовательный проект вузов Иркутской области подошел к финальной точке. В первых числах апреля в Байкальском государственном университете состоялся очный тур олимпиады по финансовой грамотности для школьников.

Побороться за победу приехали 76 участников. Каждый из них уже получил по три дополнительных балла к ЕГЭ, приняв участие в заочном этапе. Победители очного этапа получили еще по 10 баллов к ЕГЭ, а также подарки от постоянных партнеров вуза – Банка России и министерства финансов Иркутской области.

«Тестовые задания, решение финансовых задач и кейсов, терминологический кроссворд, подготовленные преподавателями кафедры финансов и финансовых институтов, были выполнены на достойном уровне. У победителя олимпиады – ученицы Иркутского лицея № 3 Екатерины Ощепковой – 35,5 баллов из 40 возможных. Высокие результаты десяти призеров олимпиады говорят о постоянном внимании учителей в школах региона к вопросам финансовой грамотности. Командный этап – финансовый квиз и финансовые бои – порадовал членов жюри четкой аргументированностью участников, умением строить диалог и высоким уровнем эрудированности в вопросах финансов», – отметила организатор олимпиады, доцент кафедры финансов и финансовых институтов БГУ Жанна Кулижская.

Теплая дружественная атмосфера, общение с финансовыми волонтерами – первокурсниками Института управления и финансов, рассказавшими о своей учебе и преимуществах будущей профессии, замечательные призы – все это оставило очень позитивное впечатление как об олимпиаде, так и о вузе в целом.


4 апреля 2022 г.