ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ, 20 мая 2022 г.


Всероссийская студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету, экономическому анализу и налогообложению состоится в Байкальском государственном университете 20 мая текущего года в дистанционном формате.

 Соревнования будут проводиться по дисциплинам: бухгалтерский учет (комплекс дисциплин, в том числе основы бухгалтерского учета, бухгалтерский финансовый учет, бухгалтерский управленческий учет, бухгалтерская (финансовая) отчетность, международные стандарты финансовой отчетности, налоговый учет и др.); налогообложение юридических и физических лиц; экономический анализ.

Для участия в олимпиаде приглашаются команды студентов вузов (бакалавриат 2–4 курсы, магистратура 1–2 курсы). Если студенты-участники разных специальностей и разных уровней подготовки, то от одного вуза допускается участие нескольких команд. Возможно также индивидуальное участие. Каждая команда может иметь руководителя из числа преподавателей вуза, который при желании примет участие в работе жюри. В команде не более трех человек. Олимпиада предусматривает личное и командное первенство.

Победитель будет определяться по итогам двух этапов. На первом этапе участникам предстоит решить десять задач разного уровня сложности по учету, экономическому анализу и налогообложению; второй этап предусматривает выполнение тридцати тестов по учету, экономическому анализу и налогообложению.

Для участия в олимпиаде необходимо до 30 апреля 2022 года направить по электронной почте заявку на участие (по прилагаемой форме): e-mail организатора – odahovda@bgu.rugorevanovaIN@bgu.ru.

Контактные телефоны: 8 (3952) 5-0000-5 (доб. 187, 330) – заведующий кафедрой бухгалтерского учета и налогообложения Орлова Елена Николаевна; специалист по УМР Гореванова Ирина Николаевна.


20 апреля 2022 г.