В БГУ НАЧАЛ РАБОТАТЬ СОВЕТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

Первое заседание вновь организованного Совета молодых ученых было посвящено выборам председателя.

Им стал кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса, заместитель директора Института юстиции по воспитательной работе Владимир Белоусов.  «Когда я окончил аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию, я не утратил связь с наукой и до сих пор занимаюсь научными исследованиями. Имею более пятидесяти опубликованных работ. Думаю, что быть председателем интересно. Это прекрасная возможность наладить связь с различными научными учреждениями, делиться опытом, готовить совместные мероприятия, – рассказал Владимир Белоусов.

На собрании были избраны два заместителя председателя Совета молодых ученых – по юридическому и экономическому научным направлениям. Секретарь совета также приступил к своим обязанностям. В новый орган управления могут вступать аспиранты очной формы обучения и преподаватели возрастом до 35 лет. Положение об организации молодых ученых было утверждено на заседании Ученого совета БГУ в июне этого года.

«Мы считаем, что это передача традиций, это жизненная школа, и мы готовы делиться своим опытом, чтобы молодежь активно включалась в научное творчество», – заявила начальник научного управления БГУ Людмила Санина.

ссылка на новость http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7889

20 сентября 2021 г.