Всероссийская студенческая олимпиада по финансовым институтам

Уважаемые коллеги!

Кафедра финансов и финансовых институтов приглашает команды студентов, обучающихся по экономическим специальностям (направлениям/профилям) (2-4 курс бакалавриата, 2-5 курс специалитета, 1-2 курс магистратуры) принять участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по финансовым институтам. Количество участников команды — 3-5 человек. Допускается индивидуальное участие. У каждой команды должен быть руководитель из числа преподавателей вуза.

Олимпиада будет проходить 28 марта 2023 г. (вторник) в 16.00 по иркутскому времени (11.00 мск) в формате онлайн на платформе Moodle.

Олимпиада проводится по следующим направлениям: банковское дело и банковская деятельность; некредитные финансовые организации; страхование; негосударственные пенсионные фонды; рынок ценных бумаг; профессиональная деятельность на рынке ценных бумаг. Олимпиада предусматривает личное и командное (по среднему баллу) первенство. Победитель определяется по итогам двух этапов:

1 этап – тестирование (40 тестовых вопросов)

2 этап – решение практических заданий (задачи разного уровня сложности).

Для участия в олимпиаде преподавателю – руководителю команды необходимо до 25 марта 2023 года заполнить регистрационные формы через Яндекс–формы https://forms.yandex.ru/u/63fff91573cee7012cf7886c/ (ссылка есть в информационном письме).

С уважением, оргкомитет олимпиады

15 марта 2023 г.