I Городская студенческая олимпиада «Финансовая грамотность»

11 мая в Байкальском государственном университете состоялся финальный тур I Городской студенческой олимпиады «Финансовая грамотность».

В отборочном туре олимпиады приняли участие более 90 студентов из восьми вузов Иркутска, из них 35 человек были приглашены в финал.

Целью проекта «Финансовая грамотность» является повышение финансовой грамотности молодежи города Иркутска, содействие формированию у студентов разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.

Результаты олимпиады и подробную информацию о ней Вы сможете найти на сайте проектаhttp://fg-sno.tilda.ws/

Фотоотчет мероприятия в альбоме группы СНО БГУhttps://vk.com/album-127652760_244306705

 


Эта олимпиада являлась заключительным мероприятием городского образовательного проекта «Финансовая грамотность», организованного Студенческим научным обществом БГУ совместно с Финансово-экономическим факультетом БГУ, при поддержке Министерства финансов Иркутской области и Департамента образования г. Иркутска. Активную поддержку оказали ПАО «РОСХОССТРАХ» и ПАО «ВТБ24».

В рамках этого же проекта с 20 апреля по 10 мая проходил цикл лекториев по финансовой грамотности для всех желающих Иркутска в стенах БГУ.

На олимпиаде студенты проявили свои знания в области:

  • личных финансов,

  • налогового законодательства,

  • банковской сфере,

  • общеэкономических знаний.


17 мая 2017 г.