ГОРОДСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО СТАТИСТИКЕ , 30 апреля 2022 г.


Кафедра математических методов и цифровых технологий Байкальского государственного университета приглашает всех заинтересованных лиц  30 апреля 2022 г. принять участие в городской олимпиаде по статистике.

К участию в Олимпиаде допускаются студенты, обучающиеся в учреждениях высшего образования г. Иркутска.

Задания Олимпиады предполагают выполнение практических конкурсных заданий в рамках общей теории статистики.

В программу Олимпиады включено решение четырех заданий, каждая из которых оценивается в 10 баллов. Максимальная сумма балов при выполнении конкурсного задания – 40.

Продолжительность – 90 минут.

Критерии оценки: оценивается правильность выполнения каждого задания

Призовые места присуждаются в личном и командном зачете. Победителю Городской олимпиады по статистике в личном зачете присуждается I место, призерам – II место и III место, победителю в командном зачете - I место.

Победители, призеры и участники Городской олимпиады по статистике будут награждены дипломами.

 Заявка на участие в Олимпиаде представляется не позднее 22 апреля 2022 г. по электронной почте:

В заявке должны быть приложены Ф.И.О. и скан студенческого билета каждого участника олимпиады. Начало мероприятия – 10.00 часов по местному времени, регистрация участников – в 9.00 часов в ауд. 402 корп. 4. Команда участников может включать до шести человек. Участникам при себе иметь средства индивидуальной защиты, ручки и калькуляторы (обычные).

Контактная информация:

Багайников Михаил Логинович, доцент кафедры математических методов и цифровых технологий БГУ, e-mail: bagaynikovml@bgu.ru, тел.: 8(964) 122-74-16.

Информационное письмо

Приказ о проведении олимпиады

Положение о проведении олимпиады


13 апреля 2022 г.