{УЧЕНЫЕ БГУ НАПИСАЛИ МОНОГРАФИЮ ОБ ЭКОНОМИКЕ В УСЛОВИЯХ НОВЫХ ВЫЗОВОВ}
УЧЕНЫЕ БГУ НАПИСАЛИ МОНОГРАФИЮ ОБ ЭКОНОМИКЕ В УСЛОВИЯХ НОВЫХ ВЫЗОВОВ

Издательским домом Байкальского государственного университета выпущена монография «Национальная экономика и финансы в условиях новых вызовов, неопределенности и цифровых угроз».

Монография является результатом коллективной работы участников Национальной научно-практической конференции с международным участием «Аюшиевские чтения», состоявшейся в прошлом году на базе кафедры финансов и финансовых институтов БГУ при участии Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в рамках празднования 90-летия Байкальского государственного университета, посвященной памяти профессора Аюшиева Аюржаны Дылгыровича.

Монография содержит авторское исследование ученых Байкальского госуниверситета и ТУСУР по актуальной тематике, включает рассмотрение вопросов, касающихся постпандемийных трендов в экономике и финансах, современных финансовых инструментов и технологий, угроз экономической эффективности и безопасности цифровизации экономики.

«Ежегодное проведение совместно с коллегами из Томска научно-практической конференции “Аюшиевские чтения” стало хорошей традицией кафедры финансов и финансовых институтов БГУ, а подготовка по результатам конференции коллективной монографии свидетельствует о высоком уровне представленных материалов, а также об актуальности заявленной тематики», – отметил директор Института управления и финансов Леонид Урбанаев.

Издание может представлять практический интерес для специалистов в сфере финансового менеджмента компаний, банков, страховых организаций, управления социально-экономическим развитием территорий, представителей органов государственной власти и управления, научных сотрудников, преподавателей и аспирантов.

4 апреля 2022 г.