{VI ВСЕРОССИЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ НАУЧНЫЙ ФОРУМ «НАУКА БУДУЩЕГО — НАУКА МОЛОДЫХ» И IV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «НАУКА БУДУЩЕГО» }

В рамках Года науки и технологий в России пройдут VI Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых» и IV международная научная конференция «Наука будущего». Это одно из крупнейших междисциплинарных научных мероприятий в России, проводимое Министерством науки и высшего образования Российской Федерации с 2015 года в различных городах нашей страны. В 2021 году мероприятие пройдет в ноябре, в городе Калининград, на базе Балтийского федерального университета им. Канта.

Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами.

Научные направления:

— Агро-, био- и продовольственные технологии;

— Гуманитарные науки;

— Информационные технологии и математика;

— Науки о жизни и медицина;

— Науки о Земле, экология и рациональное природопользование;

— Новые материалы и способы конструирования;

— Социальные науки;

— Транспортные системы, машиностроение и энергетика;

— Физика и астрономия;

— Химия и химические технологии.

Этапы конкурса:

— I этап — до 1 октября 2021 г. Сбор заявок. Регистрация и размещение заявок на сайте.

— II этап — до 25 октября 2021 г. Заочно. Независимая экспертиза заявок, определение финалистов.

— III этап — ноябрь 2021 г. Очно. Финал конкурса, определение победителей.

Сайт конкурса https://sfy-conf.ru/

20 сентября 2021 г.