{ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ ФИНАНСАМ}
ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ ФИНАНСАМ


В Байкальском университете состоялось открытие 2 Всероссийской студенческой олимпиады по государственным и муниципальным финансам, организованной кафедрой финансов и финансовых институтов. Заявку на участие подали 163 студента, 35 команд из 18 университетов 14 городов России. В этом году в числе участников есть команда и из Белорусского государственного экономического университета города Минск. 

Олимпиада проходит в онлайн-формате на платформе MOODLE. За два с половиной часа участникам предстоит ответить на теоретические вопросы теста и показать свои знания теории на практике, решая экономические задачи. Задания были разработаны кафедрой финансов и финансовых институтов Байкальского государственного университета совместно с Министерством финансов Иркутской области и Управлением Федерального казначейства по Иркутской области.

«Проведение всероссийской онлайн олимпиады для студентов по государственным и муниципальным финансам, безусловно, очень важное направление, – отмечает первый заместитель министра финансов Иркутской области Екатерина Багайникова. - И я уверена, что студенты смогут, благодаря полученным знаниям, успешно выполнить все задания».

По итогам проверки ответов и решений победители получат грамоты, которые не только пополнят портфолио студентов, но и станут основанием для получения дополнительных баллов индивидуальных достижений при поступлении в магистратуру.


20 апреля 2022 г.