ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА: ЧТО НАС ЖДЕТ В 21 ВЕКЕ?»

Уважаемые участники конкурса!

Эксперты подвели итоги конкурса. Рады, что конкурс вызвал интерес! Уровень многих работ достаточно высокий и эксперты получили удовольствие от ознакомления в работами конкурсантов!  Итоги в прикрепленном файле. Победители по электронной почте получат электронные дипломы.

Из пожеланий экспертов:

1. некоторым участникам стоило уделить большее внимание самостоятельности проведенного исследования — 3 работы не были допущены к конкурсу в связи с крайне низкой оригинальностью текста.
  2. критерии оценивания четко обозначены в информационном письме, стоило проверить наличие в работе того или иного элемента, информации
  3. многие участники не освятили вопрос состояния проблемы в регионе — хотя это один из критериев, обозначенных в информационном письме. Тематика многих работ действительно не затрагивала региональный аспект, однако желательно было поразмышлять о региональной проблематике или проблеме реализации права на примере конкретного субъекта.
  4. формулировке названия работы стоило уделить особое внимание и на первый план вынести проблему прав человека, а уже в тексте раскрыть ее через взаимосвязь с иными институтами.

И.о. заведующего кафедрой конституционного и административного права Байкальского государственного университета Екатерина Михайловна Якимова

24 мая 2022 г.