{Гранты Президента Российской Федерации для одаренных студентов}
Гранты Президента Российской Федерации для одаренных студентов

Министерство образования и науки Российской Федерации реализует проект «Гранты Президента Российской Федерации лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования».

В 2015 году будет выдано 1000 грантов, размер гранта – 20 000 рублей ежемесячно на весь период обучения.

На получение гранта могут претендовать:

• победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников;
  • победители олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Министерством образования и науки Российской Федерации;
  • победители международных и всероссийских мероприятий, включенных в перечни олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи, утвержденные Министерством образования и науки Российской Федерации.

31 августа 2015 г.