Ежегодная вузовская олимпиада по экономике состоялась в Байкальском госуниверситете

Первый межвузовский этап олимпиады по экономике состоялся в БГУ 1 февраля 2023 г.. В ней мог принять участие каждый желающий студент. Традиционно в олимпиаде участвовали студенты третьих и четвертых курсов, но в этом году состязанием заинтересовались и первокурсники. По словам организатора мероприятия, доцента кафедры экономики предприятия и предпринимательской деятельности БГУ Лии Константиновой, олимпиада включала задания, связанные с макро- и микроэкономикой, экономикой организации, планирования и бюджетирования. Олимпиада проводится в два этапа. Первый – внутривузовский прошел вчера, 1 февраля. Ребята решали специальный тест. На второй этап попадут уже призеры и победители, которые представят Байкальский госуниверситет на областном уровне. Там задания будут посложнее, в виде задач.

«На вузовский этап было подано более 70 заявок. Некоторые студенты участвуют не в первый раз, ведь призом олимпиады являются дополнительные баллы для поступления в магистратуру БГУ. Одной из призерш стала студентка четвертого курса Дарья Гуринова. В прошлом году ей удалось занять второе место, а уже в 2023 году она получила первое место. И, конечно же, она, как и все ребята, занявшие призовые места, отправится защищать честь нашего вуза на второй, областной этап олимпиады», – говорит Лия Константинова.

6 февраля 2023 г.