{Объявлены конкурсы РФФИ и РНФ}
Объявлены конкурсы РФФИ и РНФ

Российский Фонд Фундаментальных Исследований (РФФИ) объявляет конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными (Эврика! Идея)

Конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными

(Эврика! Идея)

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее – Проекты) по следующими темам:

1. Акустические методы исследования сложных сред для задач геологоразведки, инженерной геологии и мониторинга

2. Фундаментальные проблемы создания новых металлических материалов на основе аддитивных технологий

3. Физические основы создания устройств обработки информации в радио-оптическом и терагерцовом диапазонах частот с использованием управляемых деформаций в активных микро-нанослоях и гетероструктурах

4. Новые подходы к разработке лекарственных средств

Срок выполнения Проекта – 2 года.

Заявки на участие Проекта в Конкурсе, оформленные в КИАС РФФИ, принимаются с 15 сентября 2016 года до 23 часов 59 минут московского времени 17 октября 2016 года.

Печатный экземпляр Заявки должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 20 октября 2016 года.

Внимание: Проекты, Заявки на участие которых в Конкурсе поступят в Фонд после указанного срока, не будут допущены к Конкурсу.

1.3. Итоги Конкурса будут подведены в декабре 2016 г.

Размер гранта на выполнение в 2017 году Проекта, который будут поддержан по итогам Конкурса, 1 000 000 рублей.

Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contests_announcement/o_1961799

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.
Размер одного гранта Фонда составляет от 4 (четырех) до 6 (шести) миллионов рублей ежегодно.
Необходимым условием предоставления гранта Фонда является получение зарубежным научным коллективом гранта DFG на осуществление проекта. Финансирование проекта за счет средств гранта Фонда прекращается в случае прекращения финансирования проекта за счет средств гранта DFG. Содержание и название проекта, участвующего в конкурсе Фонда должно совпадать с содержанием и названием проекта, участвующего в конкурсе DFG
Печатные экземпляры заявок представляются не позднее 12 часов 00 минут (по московскому времени) 12 декабря 2016 года в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3. Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда в срок до 20 декабря 2017 года и размещаются на сайте Фонда в сети «Интернет».
Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте http://xn--m1afn.xn--p1ai/ru/contests

20 сентября 2016 г.