{ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ ФИНАНСАМ}

20 апреля состоялось закрытие Всероссийской студенческой онлайн-олимпиады по государственным и муниципальным финансам, которую организовала и провела кафедра финансов и финансовых институтов БГУ совместно с Министерством финансов Иркутской области и Управлением Федерального казначейства по Иркутской области.

Среди 274 участников, 75 команд из 20 вузов России, команда студентов Байкальского университета под руководством доцента Ковтун Лиры Раисовны заняла второе место в общем зачете, также в личном первенстве серебро получили Канупа Мария и Алиева Илаха, бронза также у нашей студентки – Безродных Екатерины . Следует отметить и третье командное первенство студентов Читинского института Байкальского государственного университета, руководителем которых была доцент Кривоносова Наталья Яковлевна.

Первое место в личном первенстве заняли Токарев Артем Алексеевич (Национальный исследовательский университет ИТМО, магистратура ) и Журавлева Евгения Олеговна (Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского).

Руководители студенческих команд из городов Хабаровск, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Краснодар, Екатеринбург, Чебоксары, Чита. Братск, Уфа, Омск отметили высокий уровень сложности и практикоориентированности предложенных заданий, и то, что студенты вузов России проявляют живой интерес к олимпиадам Байкальского университета именно финансовой направленности. Это ведет к расширению границ между вузами и созданию совместных проектов в области науки и образования.
От души поздравляем всех победителей олимпиады, а также организаторов с признанием высокого статуса олимпиады в вузовских кругах и в государственных финансовых органах.

Итоги индивидуального и командного первенства

Закрытие олимпиады

21 апреля 2021 г.