Лучшая студентка БГУЭП получила премию от Алмазного Благотворительного Фонда

22 апреля 2015 г. в библиотеке им. Молчаново-Сибирского состоялось торжественное заседание Иркутского Областного совета по научно-исследовательской работе студентов (ОС по НИРС) совместно с Алмазным благотворительным фондом (АБФ) и Областным комитетом Российского союза молодежи (ОК РСМ). На заседании студентам  ВУЗов г. Иркутска, достигшим наилучших результатов в научной и учебной деятельности по итогам 2014 года, вручили «Алмазные стипендии» в размере 35000 руб. Ежегодно лауреатами стипендии становятся лучшие студенты Иркутских ВУЗов.

Заслуженную награду получила и представительница БГУЭП студентка Финансового факультета Охмак Евгения.

Поздравляем Евгению с наградой!

Ребята получили поздравления от председателя ОК РСМ Попова А.К., главного советника отдела по связям с общественностью Управления губернатора Иркутской области    и правительства Иркутской области по связям с общественными объединениями  Крюковой Т.А.,ученого секретаря ОС по НИРС Самаркиной Е.В., а также представителей ВУЗов г. Иркутска.

Основными критериями для отбора алмазных стипендиатов, которыми руководствовались члены Областного Совета по научно-исследовательской работе студентов, являлись: участие и победы  в Олимпиадах различного уровня, научно-практических конференциях, отличная учеба,   активная научно-исследовательская работа, участие  в общественной жизни вуза, региона, проявление творческого потенциала. Кроме этого, конкурсная комиссия обращала внимание на публикации научных статей студентов в специализированных изданиях. Стипендиальный проект, который реализуется при поддержке Алмазного благотворительного Фонда на протяжении многих лет, два года назад был объединен с приоритетной программой Фонда – «Счастливая женщина», поэтому на алмазную премию номинируются только представительницы прекрасного пола. Девушек отметили не только за успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности, но и за творческие работы для  программы АБФ «Счастливая женщина», которые войдут в собрание демонстрационных материалов о деятельности Фонда.

Помимо полученной стипендии, за творческую работу,  каждая из стипендиаток премирована участием в вебинаре известного коуч-тренера Филиппа Гузенюка «Женское счастье», который является преподавателем и бизнес-тренером  Санкт-Петербургского Института коучинга, руководителем исследовательского проекта «Развитие лидеров российского бизнеса» и автор программ «Счастье в деятельности»,   «Манифест женского лидерства».  Преподает в американском коуч-институте  DanaCarmanIntegralConsulting.

Творческие работы стипендиаток о женском счастье являются ценным подарком для Алмазного Благотворительного Фонда, который поможет планировать Фонду дальнейшие шаги, участвовать в новых проектах и увеличивать количество успешных женщин в нашем регионе.

27 апреля 2015 г.