{МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ  «МОНГОЛИЯ ХХ ВЕКА И РОССИЙСКО-МОНГОЛЬСКИЕ ОТНОШЕНИЯ: ИСТОРИЯ И ЭКОНОМИКА» ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ГРАНТА  РФФИ 28 МАЯ 2021 г.}
МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МОНГОЛИЯ ХХ ВЕКА И РОССИЙСКО-МОНГОЛЬСКИЕ ОТНОШЕНИЯ: ИСТОРИЯ И ЭКОНОМИКА» ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ГРАНТА РФФИ 28 МАЯ 2021 г.

САЙТ КОНФЕРЕНЦИИ: http://rmconf.bgu.ru

Уважаемые коллеги!

ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет», Кафедра мировой экономики и экономической безопасности, Центр изучения Монголии БГУ, Генеральное консульство Монголии в Иркутске, Монгольский государственный университет, Бурятский государственный университет имени Д. Банзарова приглашают Вас принять участие в работе международной научной конференции «МОНГОЛИЯ ХХ ВЕКА И РОССИЙСКО-МОНГОЛЬСКИЕ ОТНОШЕНИЯ: ИСТОРИЯ И ЭКОНОМИКА», посвященной 100-летию установления российско-монгольских дипломатических отношений  (Россия, г. Иркутск, 28 мая 2021 г.)

При поддержке гранта Российского фонда фундаментальных исследований «Мировое и российское монголоведение: национальные школы, концепции, персоналии»
(Монг_а, проект
20-59-44008)

На конференции планируется обсуждение следующих проблем:

1. Монголия и Россия в начале ХХ века: национально-освободительное движение и независимость Монголии в 1911 г.
  2. Монгольская революция 1921 г. в национальной и мировой истории. Советско-монгольский договор 1921 г.
  3. Советско-монгольские отношения в ХХ веке: результаты и проблемы.
  4. Современные российско-монгольские отношения в системе мировых и региональных политических и экономических отношений.
  5. Экономические проблемы и риски экономики Монголии и современных российско-монгольских отношений.
  6. Мировое и российское монголоведение: национальные школы и персоналии.

ВАЖНО! Заявку на участие в конференции, статью, оформленную по требованиям необходимо направить через регистрационную форму на сайте конференцииhttp://rmconf.bgu.ru/до 25 апреля 2021 г. по форме, приведенной в приложении 1 информационного письма.

Рабочие языки: русский и монгольский.

Финансовые условия: Участие в конференции бесплатное. Оплата проезда и проживания осуществляется за счет участников конференции.

Регламент: Время основного выступления – до 15 минут, в прениях – 5 мин. В случае необходимости технического обеспечения просьба сообщить об этом в заявке.

По итогам работы конференции планируются публикации в журналах перечня ВАК, издаваемых БГУ, издание материалов конференции, коллективной монографии.

Публикации осуществляются на рабочих языках конференции   в   авторской   редакции.   К   публикации   принимаются   материалы, оформленные в соответствии с требованиями и по установленному образцу (приложение 2 информационного письма).

Оргкомитет конференции сообщает об обязательной проверке представленных статей на предмет заимствованного материала (минимальный порог 70 %) и оставляет за собой право отклонять статьи, не отвечающие установленным требованиям или тематике конференции.

Документы, представленные позже указанного срока или с нарушением установленных требований, возвращаться и регистрироваться не будут.

По вопросам участия в конференции обращаться в оргкомитет:

Адрес оргкомитета: 664003, г. Иркутск, ул. Ленина, 11. Центр изучения Монголии ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет», оф. 2-304.

Контакты:

Пятковская Юлия Валерьевна – доктор юридических наук, профессор, про ректор по научной работе БГУ, раб. тел. (3952) 500008 (103), e-mail: confbgu@yandex.ru

Чойжанцан Жаргалсайхан – советник Генконсульства Монголии в Иркутской области

Кузьмин Юрий Васильевич – доктор исторических наук, профессор кафедры мировой экономики и экономической безопасности, директор Центра изучения Монголии, e-mail: kuzminuv@yandex.ru

Урангуа Жамсран – доктор исторических наук, профессор кафедры истории Монгольского государственного университета, e-mail: uranguakhereid@gmail.com

Дугаров Владимир Доржиевич – доктор исторических наук, профессор Бурятского государственного университета имени Д. Банзарова, e-mail: dugarovbgu@mail.ru

Василенко Виктория Александровна – кандидат исторических наук Иркутского государственного университета, e-mail: vasil-vic79@yandex.ru

Санина Людмила Валерьевна – кандидат экономических наук, доцент, начальник научного управления БГУ, раб. тел./ факс (3952) 500008 (140), e-mail: confbgu@yandex.ru

БУДЕМ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА КОНФЕРЕНЦИИ!

12 апреля 2021 г.