Студенческая Олимпиада «Зарубежное страноведение: география, экономика, политика»

Кафедра Мировой экономики и экономической безопасности Байкальского государственного университета 7 апреля 2021 года проводит студенческую Олимпиаду

«Зарубежное страноведение: география, экономика, политика»

Вопросы, обсуждаемые на Олимпиаде, будут основаны на материалах дисциплины «Мировая экономика».

Для участия в Олимпиаде приглашаются команды в составе трех-пяти студентов 2-3 курсов всех направлений подготовки.

Заявки присылать до 5 марта 2021г. на электронный адрес natalia_epova@mail.ru (название команды и список участников). Программа Олимпиады будет в рассылке после формирования списка команд.

Результаты Олимпиады определяются в личном и командном первенстве. Профильное жюри подводит итоги конкурсов и определяет победителей, занявших первое, второе и третье места в личном первенстве. Победителем Олимпиады в командном первенстве признается команда, сумма баллов которой является максимальной среди команд-участниц. Команда, занявшая призовое место, награждаются дипломом.

Олимпиада предусматривает проведение следующих туров:

• Открытие олимпиады (Iтур) – приветственное слово команд (не более 4-5 минут). Необходимо в оригинальной форме представить участников.
  • IIтур - задание в форме теста (выполняется индивидуально). Подсчет баллов будет производиться индивидуально по каждому участнику и суммарно по команде.
  • IIIтур «Своя игра» – каждая команда готовит 3 вопроса команде соперника по теме Олимпиады. Оцениваться будут содержание вопросов и предложенные командами ответы.
  • IVтур – задания в форме викторины. В четвертом туре участвуют студенты, набравшие наибольшее количество баллов во втором туре.

25 февраля 2021 г.