Тюменская региональная общественная организация выпускников Тюменского государственного университета приглашает молодых учёных, аспирантов и студентов принять участие в XVIII Всероссийской научно-практической конференции на тему «Российский федерализм: онтологическая состоятельность модели государственного устройства как фактор солидаризации народа в современных условиях»


Тюменская региональная общественная организация выпускников Тюменского государственного университета приглашает молодых учёных, аспирантов и студентов принять участие в XVIII Всероссийской научно-практической конференции на тему «Российский федерализм: онтологическая состоятельность модели государственного устройства как фактор солидаризации народа в современных условиях», а также в одноименном конкурсе научных работ среди молодых ученых, аспирантов и студентов высших учебных заведений.

Конкурс проводится среди обучающихся по направлениям подготовки/специальностям «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Судебная и прокурорская деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Таможенное дело». По итогам их проведения будет издан сборник материалов конференции, в который войдут работы победителей и призеров конкурса.

Желающим принять участие необходимо в срок до 24 марта 2023 года направить в исполнительную дирекцию ТРООВ ТюмГУ конкурсную работу. Они проходят обязательную процедуру рецензирования и проверки на объем заимствования. К конкурсу не допускаются работы, оригинальность которых будет составлять менее 70%. С подробными требованиями к работе, а также с процедурой их оценивания можно ознакомится в Положении о конкурсах научных и творческих работ ТРООВ ТюмГУ.

Оглашение итогов конкурса научных работ и награждение победителей будет проходить в Зале заседаний Тюменской областной Думы 25 апреля 2023 года. Конференция пройдет в тот же день в очном формате на базе Института государства и права Тюменского государственного университета 25 апреля 2023 года.

Конкурсные работы принимаются в формате DOC и DOCX по электронной почте на адрес vipusknik@list.ru.

Информационное письмо и Положение


29 декабря 2022 г.