ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ, ЭКОНОМИЧЕСКОМУ АНАЛИЗУ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ 21 МАЯ 2021 г. ОНЛАЙН ФОРМАТ

Дата проведения: 21 мая 2021 года в 16-00 по иркутскому времени (11.00 мск) в формате онлайн на платформе Moodle

Место проведения: ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» (г. Иркутск).

Форма проведения: дистанционно.

Олимпиада проводится по следующим дисциплинам:

- бухгалтерский учет (комплекс дисциплин, в т. ч. теория бухгалтерского учета; бухгалтерский финансовый учет; бухгалтерский управленческий учет; бухгалтерская (финансовая) отчетность; международные стандарты финансовой отчетности; налоговый учет и др.);

- экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности организаций;

- налогообложение юридических и физических лиц.

Для участия в олимпиаде приглашаются команды студентов ВУЗов, обучающихся по экономическим специальностям (направлениям / профилям)

(3-4 курс бакалавриата, 1-2 курс магистратуры). Каждая команда может иметь руководителя из числа преподавателей вуза, который при желании примет участие в работе жюри.

Требования к команде:

- количество участников команды – до 3 человек. От одного вуза допускается участие нескольких команд. Возможным является индивидуальное участие.

Олимпиада предусматривает личное и командное первенство.

Победитель определяется по итогам двух этапов:

1 этап – решение задач по бухгалтерскому учету, экономическому анализу и налогообложению (10 задач разного уровня сложности);

2 этап – тестирование по бухгалтерскому учету, экономическому анализу и налогообложению (30 тестовых вопросов).

Для участия в олимпиаде необходимо до 03 мая 2021 года направить по электронной почте заявку на участие (по прилагаемой форме):

e-mail организатора odahovda@bgu.ru,gorevanovaIN@bgu.ru

Контактные телефоны:

8 (3952) 5-0000-5 (доб. 187, 330) – Орлова Елена Николаевна, зав. кафедрой бухгалтерского учета и налогообложения; Гореванова Ирина Николаевна, специалист по УМР.

12 апреля 2021 г.