XIV Всероссийская научно-практическая конференция «Лингвистические парадигмы и лингводидактика», приглашаем принять участие 17–18 ноября 2023 г.

регистрация на сайте конференции

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в работе XIV Всероссийской научно-практической конференции «Лингвистические парадигмы и лингводидактика», посвященной памяти Е. Я. Егорченковой. Конференция состоится 17–18 ноября 2023 г. в Байкальском государственном университете. Плановое время начала конференции:14.00 по иркутскому времени.

Целью проведения конференции является развитие научного сотрудничества ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» с российскими научными и образовательными организациями, обмен практическим и теоретическим опытом, развитие научных идей и научных школ Байкальского государственного университета.

Направления работы конференции:

Секция 1. Актуальные вопросы теоретической и прикладной лингвистики;

Секция 2. Современные методы и методики преподавания иностранных языков;

Секция 3. Теория и практика перевода в современном мире;

Секция 4. Проблемы современного лингвистического образования;

Секция 5. Первые шаги в лингвистических и лингводидактических исследованиях (для студентов и магистрантов).

Количество секций может быть скорректировано в зависимости от количества участников.

Приглашаем для участия в работе конференции профессорско-преподавательский состав, докторантов, аспирантов, студентов и магистрантов.

Участие в работе Конференции бесплатное. Форма участия в конференции: очная, заочная и дистанционная. Затраты на проезд и проживание в гостинице иногородних участников Конференции обеспечиваются за счет участников конференции. Оргкомитет готов предоставить информационную помощь в выборе места проживания и организации культурно-экскурсионной программы.

Информационное письмо.

С уважением, оргкомитет конференции.


10 октября 2023 г.