Всероссийский круглый стол «М.М. СПЕРАНСКИЙ – ВЫДАЮЩИЙСЯ РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ И УЧЕНЫЙ»


Уважаемые коллеги!

Институт правовых исследований приглашает принять участие в работе Всероссийского круглого стола, посвященного М.М. Сперанскому

«М.М. СПЕРАНСКИЙ – ВЫДАЮЩИЙСЯ РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ И УЧЕНЫЙ».

Мероприятие посвящено изучению деятельности, а также общественно-политического и научного наследия российского государственного деятеля XIX в. Михаила Михайловича Сперанского, занимавшего в ходе своей карьеры в том числе пост Сибирского генерал-губернатора в 1819–1821 годах.

С докладами на научном мероприятии выступят ученые-историки, экономисты, юристы не только из Байкальского государственного университета, но и из других учебных заведений России. Ожидается, что будут освещены не только подробности пути М.М. Сперанского как государственного деятеля и ученого, особенности методов его работы над выполнением высочайше порученными ему делами, но и значение выдающихся результатов его деятельности для последующего развития Российской Империи, Советской России и современного российского государства.

Дата проведения мероприятия: 1 декабря 2023 г.

Место проведения: ФГБОУ ВО "Байкальский государственный университет", г. Иркутск, ул. Ленина, д. 11, зал заседаний Ученого совета (ауд. 2–301). 

Время ирк:  11.00 - 13.00 ч.

Информационное письмо

Приказ о проведении мероприятия


24 ноября 2023 г.