Грантовый конкурс «Города со знаком плюс» — ключевое направление комплексной программы Эн+ «Мир со знаком плюс»

https://enplus-grant.ru/


Проект, представленный на конкурс, должен быть реализован в Иркутске, Братске, Усть-Илимске, Ангарске, Дивногорске, Нижнем Новгороде, Республике Бурятия.

Направления грантового конкурса «Города со знаком плюс»:

  • Образование - Проекты по улучшению качества образования, формированию и развитию компетенций в области инженерии, робототехники, электроники у детей и подростков, профориентации и подготовки специалистов инженерных и технических профессий.
  •  Досуг - Проекты для привлечения населения к занятиям физкультурой и спортом, формирования местных сообществ, создания и развития креативных городских пространств, культурного досуга и отдыха в библиотеках, музеях и театрах, развития внутреннего туризма.
  • Общество - Проекты по развитию волонтерства и добровольчества, поддержке социально уязвимых слоев населения, социальные инициативы в местных сообществах.
  • Экология - Проекты по сохранению уникальных природных экосистем, формированию экологического мышления и бережливого отношения к природным ресурсам, социальному предпринимательству в экологии (вторичная переработка, РСО и т.д.).

Сроки реализации проекта: не ранее 01 июня 2024 года и завершиться не позднее 31 мая 2025 года.

Условия приема заявок:  принимаются с 15 ноября 2023 года по 15 февраля 2024 года (до 23.59ч МСК).

Вся официальная информация о конкурсе размещается на сайте: https://enplusgrant.ru

Вопросы можно задать региональному менеджеру (Иркутск, Усть-Илимск, Ангарск, Дивногорск) Олесе Гориновой, gorinova@fcsp.ru, +7 965 900 07 41


24 ноября 2023 г.