{Целевые конкурсы проектов междисциплинарных исследований 2015 года}
Целевые конкурсы проектов междисциплинарных исследований 2015 года

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) в соответствии с Положением о конкурсах РГНФ объявил целевые конкурсы проектов междисциплинарных исследований 2015 года


«Проведение научных конференций, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войны», «Государственная национальная политика и межнациональные отношения». Подробная информация размещена на сайте РГНФ в разделе «Целевые конкурсы» http://www.rfh.ru/index.php/ru/konkursy/tselevye-konkursy

Сроки подачи заявок целевых конкурсов:

– окончание регистрации заявок в электронном виде в ИС РГНФ – 29 декабря 2014 года (включительно);

 – окончание приема печатных экземпляров заявок – 29 декабря 2014 года (включительно). 

На конкурс «Проведение научных конференций, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войны» принимаются заявки по научным проектам следующего типа:

– «г(ц)» – проекты организации мероприятий, в том числе конференций и семинаров, по научным направлениям, поддерживаемым Фондом.

Допустимые сроки проведения мероприятий - в период с 01 марта по 10 мая 2015 года.

Конкурс «Государственная национальная политика и межнациональные отношения» проводится с целью поддержки междисциплинарных исследований, посвященных государственной национальной политике и межнациональным отношениям.

Результатом реализации проектов междисциплинарных исследований по объявляемому целевому конкурсу должно стать издание книг, подготовленных в ходе их выполнения, и публикация результатов междисциплинарных исследований в печатных и электронных изданиях различного типа, а также подготовка аналитических материалов в соответствующие органы государственной власти РФ.

На конкурс принимаются заявки по научным проектам следующего типа:

– «а(ц)» – проекты проведения междисциплинарных исследований, завершающихся подготовкой и изданием научного труда по результатам научных исследований.

Срок выполнения проектов «а(ц)» – 1, 2 или 3 календарных года.

C полным текстом объявления о конкурсе можно ознакомиться на сайте РГНФ в разделе "Целевые конкурсы"


3 ноября 2014 г.