{ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКИХ РАБОТ В РАМКАХ ДНЕЙ НАУКИ - 2016}
ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКИХ РАБОТ В РАМКАХ ДНЕЙ НАУКИ - 2016

В Байкальском госуниверситете состоялся финал конкурса проектов, проводимого в рамках Дней Науки – 2016, посвященных 355-летию города Иркутска. Участниками конкурса в этом году стали 17 команд, представляющих разные кафедры и факультеты. После оценки проектов, проведенной администрацией города Иркутска и ПАО «МТС» в финал конкурса прошли 11 проектов, сгруппированные в три блока: «Управление персоналом», «Экономическое развитие», «Социальное развитие».

Презентации проектов оценивала экспертная комиссия в составе Чупрова С.В. – проректора по научной работе, д.э.н., проф., Тюхай Е.А.  – начальника отдела развития инновационной деятельности департамента развития предпринимательства и потребительского рынка комитета экономики администрации города Иркутска, Митюкова А.В. – начальник отдела розничного рынка фиксированного бизнеса ПАО «МТС», Рупосова В.Л. – заместитель директора НП Технопарка ИРНИТУ, постоянный Представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Иркутской области и Сачкова Д.И. – начальника научного отдела БГУ.

Эксперты отметили разносторонность представленных проектов, направленность на практическую реализацию экономических и социальных проблем, и в качестве победителей определены:

Разработка норм труда как основа повышения производительности труда и качества оказываемых услуг

• студент гр. УП-12-2 Лоза Маргарита Викторовна
  • студент гр. УП-12-2 Лебедева Евгения Игоревна
  • студент гр. УП-12-1 Марченко Екатерина Сергеевна,
  • студент гр. УП-12-1 Киреева Кристина Михайловна

• студент гр. Р-13-1 Домрачев Алексей
  • Александрович
  • студент гр. Р-13-1 Рязанцев Артем Павлович
  • студент гр. Р-13-1 Тюрнева Мария Александровна
  • студент гр. Р-13-1 Шевченко Роман Николаевич
  • студент гр. МРК-14-1 Ленский Иван Александрович

Навстречу друг другу

• студент гр. РС-12-1 Сковпина Анна Дмитриевна
  • студент гр. РС-12-1 Горщарук Светлана Степановна

Кулинарный мастер-класс

• студент гр. МРС-14-2 Пилипенко Ксения
  • Владимировна
  • студент гр. МРС-14-2 Шотникова Анна Валерьевна
  • студент гр. МРС-14-2 Тахтобина Александра Владимировна

Участники проектов «Навстречу друг другу» и «Кулинарный мастер-класс» получили поддержку со стороны администрации города Иркутска и предложения о сотрудничестве.

ПАО «МТС» предложила сотрудничество участникам проектов «Кулинарный мастер-класс» и «Создание и внедрение бренда города Иркутска как инвестиционно-привлекательной территории».

Электронные версии программ конференций (75-я конференция ППС и докторантов, 27-я конференция аспирантов и их научных руководителей, 77-я конференция студентов и магистрантов) доступны на сайте http://science.isea.ru/Glavnaja/Meroprijatija/Dni-nauki/Nauchnye-meroprijatija-v-BGU

18 марта 2016 г.