{Международная научно-практическая конференция «РОССИЯ И МОНГОЛИЯ: ИСТОРИЯ, ДИПЛОМАТИЯ, ЭКОНОМИКА, НАУКА» }

Байкальский государственный университет (РФ, г. Иркутск), Академия наук Монголии, Генеральное консульство Монголии в г. Иркутске, Монгольский государственный университет приглашают принять участие в международной научно-практической конференции, посвященной 95-летию установления дипломатических связей между Россией и Монголией «РОССИЯ И МОНГОЛИЯ: ИСТОРИЯ, ДИПЛОМАТИЯ, ЭКОНОМИКА, НАУКА», которая состоится 19–20 марта 2016 г. в Иркутске (Россия).

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

- российско-монгольские отношения (середина XIX – начало XX века);

- проблемы современной экономики Монголии;

- Россия и Монголия в современной международной экономике;

- сотрудничество в области образования, науки и культуры;

- отношения и сотрудничество в области политики, торгово-экономических отношений, культуры, образования между Россией, Монголией и Китаем в трехстороннем формате;

- сотрудничества в сфере природопользования и сохранения биоразнообразия в Байкальском регионе.

РАБОЧИЕ ЯЗЫКИ КОНФЕРЕНЦИИ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

Байкальский государственный университет, г. Иркутск, ул. Ленина, 11, Зал заседаний Ученого Совета (ауд. 301-2, 308–2).

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ

Выступление с докладом на пленарном заседании – до 15 минут.

Выступление на секции – до 10 минут.

Выступление в прениях – до 5 минут.

Рабочая группа организационного комитета:

А.А. Контримович – начальник Управления международной деятельности Байкальского государственного университета, канд. филол. наук, доц. (Россия, Иркутск);

Л.В. Санина – начальник Научного управления Байкальского государственного университета, канд. экон. наук, доц. (Россия, Иркутск).

Проект программы конференции

14 марта 2016 г.