Межрегиональный конкурс НИРС по логистике «Эффективная логистика как фактор опережающего развития территорий»

Кафедра логистики и коммерции ФГБОУ ВО «Хабаровский государственный университет экономики и права» приглашает принять участие в межрегиональном конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу по логистике «Эффективная логистика как фактор опережающего развития территорий», проводимом в форме заочного участия 01 ноября 2017 года.

Конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу проводится в целях стимулирования и развития научно-исследовательской работы студентов, является средством формирования научно-педагогического потенциала университета, показателем уровня организации научной деятельности на кафедрах и факультетах.

Конкурс проводится среди студентов экономических и технических вузов, изучающих дисциплины из области логистики.

Количество работ, принимаемых от одного вуза-участника – не более 5.

Работы принимаются до 30 октября 2017 г.

Конкурс проводится «1» ноября 2017 г. по адресу:

г. Хабаровск, ул. Серышева 60, ауд.312

Уважаемы коллеги!

Количество работ, принимаемых от одного вуза-участника – не более 5.

Работы принимаются до 30 октября 2017 г.

Конкурс проводится «1» ноября 2017 г. по адресу:

г. Хабаровск, ул. Серышева 60, ауд.312

Для определения победителей и лауреатов конкурса будет создана конкурсная комиссия из числа профессорско-преподавательского состава кафедры логистики и коммерции, имеющих ученую степень и (или) учёное звание, высококвалифицированных преподавателей без ученой степени/ учёного звания, действующих руководителей и ведущих работников профильных организаций (учреждений). Конкурсная комиссия принимает решение открытым голосованием большинством голосов при наличии на заседании не менее 2/3 состава комиссии.

Форма проведения Конкурса

1. НаКонкурс представляются самостоятельно выполненные изаконченные научно-исследовательские работы студентов.

2. Подготовка и представление на Конкурс работ осуществляются под руководством преподавателей, являющихся научными руководителями соответствующих научно-исследовательских работ.

3. Конкурсная работа должна быть представлена в электронном виде по e-mail: kafedralk@ael.ru (в теме письма указать «Работа на конкурс НИРС по логистике») Шрифт Times New Roman 14pt, поля – левое 3 см, остальные 2 см, выравнивание текста по ширине страницы, отступ – 1 см, межстрочный интервал – 1,5. Печатный объем работы не должен быть менее 3 страниц формата A4 и не должен превышать 10 страниц формата A4, включая перечень источников и дополнительные материалы. В работе допускаются иллюстрации, таблицы и другой графический материал.

4. Перечень источников, на которых основана работа, должен прилагаться к работе. В отношении каждого источника указываются автор, название, место и год издания, наименование издательства, адрес в сети Интернет (для интернет-источников).

5. К работе обязательно должен быть приложен скан отчёта о проверке работы на антиплагиат.

6. Работа одного автора направляется в адрес оргкомитета в виде архивного файла (название файла соответствует фамилии студента-участника). Архив должен включать: заявку на участие, научную работу, отчёт о проверке на антиплагиат.

Порядок оценки представленных для участия в Конкурсе работ

1. Конкурсная комиссия принимает решение открытым голосованием простым большинством голосов при наличии на заседании не менее 2/3 состава комиссии.

2. Основными критериями оценки конкурсных работ являются:

- актуальность темы;

- научная новизна, оригинальность постановки и решения проблемы;

- эффективность примененных методов и методов исследования, обработки информации;

-научно-практическая значимость работы;

- глубина и логичность рассмотрения проблемы;

Порядок подведения итогов Конкурса

1. По итогам Конкурса Конкурсная комиссия определяет одного победителя Конкурса (участника, занявшего первое место), двух призеров Конкурса (участников, занявших второе место и третье место соответственно). Победителю конкурса будет предоставлено право бесплатной публикации статьи по результатам научно-исследовательской работы, представленной на конкурс в Сборнике МНПК «Развитие новых производств и отраслей инновационной мезоэкономики» (24.11.2017 г.), проводимом факультетом МЭО ХГУЭП (будет размещено в базе данных РИНЦ научной библиотеки e-library.ru. Победитель, призеры Конкурса награждаются дипломами Хабаровского государственного университета экономики и права.

9.2. Конкурсная комиссия вправе поощрить наиболее активных участников Конкурса дипломами лауреатов в специальных номинациях.

9.3. Остальным участникам Конкурса вручается сертификат участника.

9.4. В случае если две или более конкурсные работы получили равные оценки, применяются дополнительные критерии для определения призеров Конкурса: качество оформления работы, используемые источники, качество презентации.

Адрес Оргкомитета

680042, г. Хабаровск, ул. Серышева,60, ауд. 312

Кафедра логистики и коммерции Факультет международные экономические отношения

Контактное лицо: Неверова Евгения Валентиновна