{Студенты научного общества БГУ провели акцию, посвященную Дню российской науки}
Студенты научного общества БГУ провели акцию, посвященную Дню российской науки

Ребята студенческого научного общества БГУ 8 февраля 2023 г. в университете организовали акцию ко Дню российской науки. «Мы готовились к проведению этого мероприятия заранее, сообща, вместе с Управлением по работе со студентами и нашим Научным управлением. Чтобы лучше передать всю многогранность науки, мы подготовили такие вот своеобразные станции», – рассказывает председатель студенческого научного общества БГУ Марианна Найманова. Станции мог пройти каждый желающий. На первой станции нужно было указать, какие ассоциации у человека связаны со словом «наука», записать эти ассоциации на бумажке и прикрепить к символическому дереву. Участники акции приводили такие слова и словосочетания, как «знания – сила», «через тернии к звездам», «инновации» и т.п. На второй станции ребятам предстояло вытянуть билет и дать определение слову. Одной из участниц попался термин «сингулярность». Правильно ответившие получали сладкий приз и сувенир. Было интересно проверить студентов на знания научных терминов. На третьей станции проходило голосование за самый лучший мем, проголосовать можно было в группе «ВКонтакте». Ну и на последней станции студенты реагировали смешными картинками на ситуации, связанные с наукой, например, «твое лицо на защите диплома».

Фотоархив мероприятия

9 февраля 2023 г.