{Результаты всероссийской студенческой онлайн-олимпиады по финансовым институтам}
Результаты всероссийской студенческой онлайн-олимпиады по финансовым институтам

В БГУ состоялось торжественное закрытие всероссийской студенческой онлайн-олимпиады по финансовым институтам, а также были подведены ее итоги. В олимпиаде приняли участие 188 человек из разных уголков страны. 45 команд из 23 вузов России боролись за звание профессионалов финансовой сферы экономики.

Событие проводится уже третий год подряд, и с каждым разом студенты совершенствуют свои знания, становятся все более грамотными и сильными в вопросе финансов, что очень радует организаторов мероприятия. Партнеры БГУ, а среди них Министерство финансов Иркутской области, Сбербанк, ВТБ, отделение Иркутск Банка России, Росгосстрах и БКС Мир инвестиций, объявляли различные номинации и призеров олимпиады.

Третье место в индивидуальном зачете заняли десять студентов, среди которых студентки БГУ Юлия Заусаева и Дарья Боровикова. Отлично выступили студенты Читинского института БГУ, занявшие одно из вторых мест в индивидуальном зачете (Гуддасаров Раффаил) и командное второе место.

Первое место в индивидуальном зачете заняли Яна Баландина (Уральский государственный экономический университет), Василина Катаева (Пермский государственный национальный исследовательский университет) и Михаил Максимов, студент третьего курса Байкальского государственного университета. В командном зачете Байкальский госуниверситет также занял одно из первых мест.

Все призеры будут награждены подарками и почетными грамотами, а также получат преференции при устройстве на работу в компании партнеров.

Итоги олимпиады

5 апреля 2023 г.