IХ ON-LINE МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВОМ В УСЛОВИЯХ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ОРИЕНТИРОВАННОГО РАЗВИТИЯ», 28-29 апреля 2022 г.


Кафедра экономики строительства и управления недвижимостью Байкальского государственного университета приглашает принять участие ученых, специалистов, студентов, магистрантов, аспирантов в международной конференции. 

Форма участия в конференции: очная, заочная и дистанционная.

Работа конференции предусматривает: проведение заседаний секций в университетах – учредителях конференции, материалы конференции будут размещены на сайтах БрГУ, ТГАСУ, БГУ.  

В рамках конференции состоятся:

  • российский студенческий конкурс на лучшее решение практических кейсов «Эффективное пространственное развитие городской (пригородной) территории», связанных с разработкой концепции, стратегии развития территории, благоустройства и повышения комфортности городской среды.  Финальный тур конкурса состоится 29 апреля. Профильной кафедре вуза, желающей принять участие в конкурсе проектов, необходимо сформировать команду в составе до 10 человек из числа студентов университета. Подготовить проект в форме пояснительной записки (формат Word). Объем пояснительной записки по проектуне более 70 страниц (без приложений). Для защиты проекта необходимо подготовить презентацию с основными положениями предлагаемого проекта. Время на выступление команды в режиме on-line 10-12 минут и 15-20 минут для ответов на вопросы участников конкурса и конференции из других городов. 
  • конкурс на лучший доклад студентов и молодых ученых на заседаниях секций;
  • научная школа для молодежи.

Планируется регистрация сборника материалов конференции в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Материалы сборника будут размещены на сайтах университетов-организаторов конференции.

Секции конференции:

Братск: «Проблемы эффективного управления развитием предприятий

инвестиционно-строительного комплекса».

Томск: «Проблемы формирования комфортной архитектурно-градостроительной среды, экологического строительства и развития жилищно-коммунального комплекса».

Иркутск: «Проблемы инвестиционно-строительного и коммунального комплексов в условиях экологического развития».

Подробнее в информационном письме

Программа конференции

Приказ о проведении конференции


4 апреля 2022 г.